Купить книгу "Дневник горничной" стоит каждому, кто желает окунуться в буржуазный быт Франции XIX века. Молодая горничная Селестина, которая работает в Париже, получила работу в семье пожилых провинциалов. Прибыв на новое место службы, привлекательная девушка мгновенно становится объектом ухаживаний и домогательств со стороны всех окружающих ее мужчин – от кучера до соседа-помещика.
Хотя Селестине неприятны старики, она все же осознает, что рано или поздно ей придется сдаться. Такова жизнь. Таковы правила игры для женщин ее сословия. Служанкам остается лишь мучиться, вынужденно мириться с происходящим и жаловаться друг другу на жизнь в те редкие дни, когда хозяева дают им выходной и позволяют встречаться с подругами.
Немало эротических подробностей о ненасытной сексуальности, тонком фетишизме и склонности к насилию жителей этого дома ей открылось.
В ХХ веке книга была трижды экранизирована знаменитыми Жаном Ренуаром, Луисом Бунюэлем и Бенуа Жако. «Дневник» – это страстный феминистский памфлет, ставящий во главу угнетение бедных женщин мужчинами всех сословий и богатыми женщинами.
Героиня же предстает если не совершенно невинной овечкой, то по преимуществу жертвой нравов и обстоятельств. Иногда она огрызается, но это лишь слова – у нее нет власти противостоять устоявшемуся патриархату. Книга позволяет во всей красе полюбоваться на моду конца позапрошлого века.
Доставимо Ваше замовлення в будь-яке місто України. Способи доставки: кур'єром, Нова Пошта, Укрпошта, Justin. Всі замовлення пакуються супернадійно та застраховані.
GRENKA – інтернет магазин розваг. Ми менше, тому більш старанні :). Індивідуальний підхід і прямий зв'язок з директором.
Оплата замовлення будь-яким зручним для Вас способом наш обов'язок. Приват24, карта будь-якого банку світу, готівка банківський переказ або післяплата.
Ваш город: Киев
Обратный звонок
В корзине пусто,
пора покупать :)