Всё сразу
Картинки и видео
Характеристики
Отзывы (3)
Вопросы
Всё сразу

Насколько велик шаг между утопией и антиутопией? Каким должен быть мир, чтобы он стал идеальным, но что его отделяет от настоящего кошмара? Ответ на этот вопрос всегда пишется между строк, и так сложно осознать грань, на которой райская мечта превращается в настоящий кошмар.

Как построить идеальное будущее?

Светлое будущее, заря цивилизации, идеальный мир с идеальной жизнью – не мечтает ли об этом каждый человек? Будущее, лишенное недостатков прошлого и настоящего, на ошибках которого учится человечество, стараясь совершенствовать себя и окружающую действительность.

Мир, в котором больше никто не умирает, не мечта ли это? Мир, в котором нет ни болезней, ни старости, ни немощности. Вселенная, в которой люди живут в свое удовольствие, наслаждаясь плодами своей деятельности за прошедшие столетия. Милости просим, Вы попали в «Будущее» Дмитрия Глуховского, в очередной мир, где все не такое, каким кажется.

Обратная сторона утопии

Что будет, если никто не будет умирать? Все молодые, здоровые и полны сил, но какова цена этого счастья? Ведь в этом мире ничего не бывает просто так и даром – за любую радость следует платить. А за такую великую радость как бессмертие приходится платить такую же великую цену.

Какие будут семьи в подобном мире? Что произойдет с деторождением? Будет ли цениться человеческая жизнь, так, как ценится сейчас? На все эти вопросы отвечает всемирно известный российский фантаст Дмитрий Глуховский спустя десять лет своего молчания.

Мы знаем его по культовому роману «Метро 2033», который стал основоположником целой серии книг и огромной вселенной, сейчас же Вашему вниманию предлагается его новое произведение. Любители антиутопии – не пропустите это новое произведение, ведь им сказано новое слово в популярном и столь актуальном в наше время жанре.

  • Язык издания
    Русский
  • Книжная серия
    Бестселлеры Дмитрия Глуховского
  • Кому интересно
    Мужчине, Парню, Девушке, Фантастам
  • Возраст
    18+
  • Обложка
    Твёрдая
  • Тип бумаги
    Офсетная
  • Фантастика & Фэнтези
    Фантастика
  • Автор(ы)
  • Формат
    70x90/16
  • Размер
    170 x 215 ð╝ð╝
  • Количество страниц
    480
  • ISBN
    978-5-17-118366-0
  • Тираж
    3 000
Последние отзывы
Посмотреть все отзывы

Нравится?

+0
-0
#2960
Матець Инна
/ 11.01.2016 в 14:58:04

Очень неоднозначные впечатления после этой книги, что уж сказать. Начинала читать ее с большой опаской, и когда дочитала, эта опаска так и не выветрилась, и вот прошло несколько недель с того момента, как я дочитала последнюю главу, и я все равно не могу понять, как отношусь к этому произведению. Конечно же, познакомилась с Глуховским я благодаря его великому «Метро 2033» - много слышала, прочитала, и была в неописуемом восторге. Тут же взялась за прочтение второй части, 2034, и остановилась уже главе на пятой. Я была не просто разочарована, я плевалась как только могла – неужели автор, написавший такое гениальное произведение, как Метро 2033, смог скатиться до такого непотребства, как Метро 2034? Собственно, с тех пор я не бралась за Глуховского, боясь, что разочаруюсь еще больше.
Я не собиралась читать «Будущее» по той же причине – не хотела еще больше портить впечатление о писателе, хотя, мало ли, вдруг не разочаровалась бы? Но зашла на этот интернет-магазин, и увидела, что эту книга продается с хорошей скидкой. А на тот момент у меня был большой период книжного застоя, я давно ничего нормального не читала, да еще и захотелось почитать бумажную книгу, да что-то новое. Вот и таким образом «Будущее» купить получилось – рискнула.
Теперь о самой книге. Вот уж не знаю, гениально это или нет, и пусть я очень искушенный читатель, мне трудно судить, так как подобное произведение очень необычное. Те, кто читал «Метро 2033», могут узнать стиль этого автора. Также они непременно заметят (продвинувшись на глав пять-шесть), что мир «Будущего» - это некий антипод миру «Метро». Действие также происходит в будущем, также рассказывает о человеческой натуре и том, как развилось человечество. Но если в мире «Метро» оно развивалось исходя из глобальной катастрофы, люди выживали, обходились необходимым, и мир шел по стезе «сохранить себя», то в «Будущем» все наоборот. Здесь тоже рассматривается проблема ценностей человеческой натуры, но совершенно с иной стороны. В «Метро» от культуры и духовного мира осталось так мало, что люди просто-напросто собирают эти крохи и довольствуются малым, в «Будущем» же духовности стало слишком много. Людям предлагаются высшие блага человечества – литература, кино, искусство, храмы, красота, и в таких количествах, что человечество начинает беситься с жиру, а то, что дорого сердцу – все больше и больше обесценивается.
В «Будущем» не ценится человеческая жизнь, зачем? Получил бессмертие, вечную молодость, вечную красоту, что нужно еще? И во всем этом люди теряют то, что делает их людьми. Мало того, перед каждым членом общества стоит выбор - бесконечная жизнь, полная молодости, здоровья и силы или же любовь, семья и дети, но лишь несколько десятков, а после – старость, всеобщее презрение и смерть. Вот только не пойму, что людям мешает весело прожить несколько столетий, а после наконец-то завести семью, обзавестись потомством и умереть? Общество, все гребанное общество, которое не дает расслабиться и быть собой. Как и в любой антиутопии.
Книга написала от лица героя, который, как и стоило ожидать, на протяжении всего повествования сначала придерживается одного взгляда, но под весом обстоятельств меняет свое мнение и превращается в совершенно другого человека. Думаю, что таким образом легче всего показать контраст между двумя мирами, которые объединены в одном произведении. Вот только все это показано и описано так… грязно. Угнетающе. Тяжело. Мир логичен, поведение героя – тоже, наверное. Вот только во всем остальном – книгу лучше не читать во время зимних холодов и серости, она вызывает уныние. Мрачная, но от этого сильная.
Во многом похожа на мир Хаксли, во многом на «451 градус по Фаренгейту», есть предпосылки к Оружлу, а еще Мариам Петросян и ее «Дому в котором…». Уверена, что автор вдохновлялся этими произведениями, зная, какие они нынче популярные. Но микс вышел неплохой. Очень неплохой.
Флэшбеки в фильме потрясающие, много шикарных параллелей. А вот любовная линия мне кажется совершенно лишней и слишком глупой – ей не место в подобном жанре. Все-таки, книга не о любви и человеческих отношениях, а об обществе. Если бы не было этого, произведение стало бы только лучше. Еще один минус – секс. Его тоже слишком много, хотя и частично благодаря ему показывают то, в каких животных превратились люди. Вот только зачем же столько деталей? Хотя, наверное, тут на любителя – 50 оттенков ведь тоже кому-то нравятся.
Общее мнение – неплохо. Я не разочаровалась в «Будущем, хотя купить или не купить – сомневалась. Лучше читать тогда, когда хочется пищи для мозгов.
Кстати, издание очень красивое. С дамской сумочкой не походишь, но вообще бумага приятная, обложка мягкая, но прочная, красивая графика на обложке, и хороший, крупный шрифт. Чернила не мажутся. Украшает полку теперь рядом с «Метро 2033».

Поделиться

Нравится?

+0
-0
#2512
Балай Антон
/ 04.11.2015 в 14:10:53

Каждый уважающий себя современный почитатель фантастики, особенно тот, который знаком с серией "Метро 2033" просто обязан прочитать "Будущее". Купить её также обязаны и повернутые геймеры, все-таки игра "Метро..." тоже наделала много шуму, и быть знакомым с творчеством создателя сей вселенной тоже важно. Вот например, мой друг, который совершенно читать не любил, и буквально за пару дней прошел всю игру, с удовольствием познакомился с оригиналом Глуховского (после моих настойчивых уговоров). Понравилось еще как! Сейчас читает уже другие книги и самой серии, и тех, которые написал сам Глуховский.
На счет самой книги, однозначно это нелегкое чтиво для маленьких девочек. Это роман с глубоким смыслом, в нем есть важный посыл. Плюс, книга реально жесткая, непредсказуемая, всё в духе автора.

Поделиться

Нравится?

+0
-0
#2487
Марушко Мария
/ 02.11.2015 в 16:30:16

К книге отнеслась с большим недоверием - слишком уж разочаровали некоторые книги Глуховского по сравнению с его великолепным "Метро 2033". Но я не могла пройти мимо такой аннотации - столь многообещающего описания со столь интересными завязками и таким великолепно обещанным миром. И все-таки книгу "Будущее" купить я решилась - была не была, но рискнула.
Не пожалела. Очень не пожалела. При всей моей придирчивости к жанру антиутопии - после такой-то огромной любви к классикам, я готова визжать от восторга. Книга тяжелая. Безумно сложно ее воспринимать - при всей жестокости, причем не придуманной, а весьма актуальной. В какой-то степени из мира, что описывается в книге, мы может создать гротескную копию нашего мира. И это ужасно. Это пугает. Жизнь обесцениваются, зато значение имеют самый ужасные и низкие вещи.
Динамичный сюжет, сначала развивается плавно, затем становится очень насыщенным, сильным, и эмоциями наполняет, и вообще всячески радует неожиданными поворотами. Также нравится, что здесь, в отличие от "Метро" куда больше социалки.

Поделиться
Отзывы о Будущее

Нравится?

+0
-0
#2487
Марушко Мария
/ 02.11.2015 в 16:30:16

К книге отнеслась с большим недоверием - слишком уж разочаровали некоторые книги Глуховского по сравнению с его великолепным "Метро 2033". Но я не могла пройти мимо такой аннотации - столь многообещающего описания со столь интересными завязками и таким великолепно обещанным миром. И все-таки книгу "Будущее" купить я решилась - была не была, но рискнула.
Не пожалела. Очень не пожалела. При всей моей придирчивости к жанру антиутопии - после такой-то огромной любви к классикам, я готова визжать от восторга. Книга тяжелая. Безумно сложно ее воспринимать - при всей жестокости, причем не придуманной, а весьма актуальной. В какой-то степени из мира, что описывается в книге, мы может создать гротескную копию нашего мира. И это ужасно. Это пугает. Жизнь обесцениваются, зато значение имеют самый ужасные и низкие вещи.
Динамичный сюжет, сначала развивается плавно, затем становится очень насыщенным, сильным, и эмоциями наполняет, и вообще всячески радует неожиданными поворотами. Также нравится, что здесь, в отличие от "Метро" куда больше социалки.

Поделиться

Нравится?

+0
-0
#2512
Балай Антон
/ 04.11.2015 в 14:10:53

Каждый уважающий себя современный почитатель фантастики, особенно тот, который знаком с серией "Метро 2033" просто обязан прочитать "Будущее". Купить её также обязаны и повернутые геймеры, все-таки игра "Метро..." тоже наделала много шуму, и быть знакомым с творчеством создателя сей вселенной тоже важно. Вот например, мой друг, который совершенно читать не любил, и буквально за пару дней прошел всю игру, с удовольствием познакомился с оригиналом Глуховского (после моих настойчивых уговоров). Понравилось еще как! Сейчас читает уже другие книги и самой серии, и тех, которые написал сам Глуховский.
На счет самой книги, однозначно это нелегкое чтиво для маленьких девочек. Это роман с глубоким смыслом, в нем есть важный посыл. Плюс, книга реально жесткая, непредсказуемая, всё в духе автора.

Поделиться

Нравится?

+0
-0
#2960
Матець Инна
/ 11.01.2016 в 14:58:04

Очень неоднозначные впечатления после этой книги, что уж сказать. Начинала читать ее с большой опаской, и когда дочитала, эта опаска так и не выветрилась, и вот прошло несколько недель с того момента, как я дочитала последнюю главу, и я все равно не могу понять, как отношусь к этому произведению. Конечно же, познакомилась с Глуховским я благодаря его великому «Метро 2033» - много слышала, прочитала, и была в неописуемом восторге. Тут же взялась за прочтение второй части, 2034, и остановилась уже главе на пятой. Я была не просто разочарована, я плевалась как только могла – неужели автор, написавший такое гениальное произведение, как Метро 2033, смог скатиться до такого непотребства, как Метро 2034? Собственно, с тех пор я не бралась за Глуховского, боясь, что разочаруюсь еще больше.
Я не собиралась читать «Будущее» по той же причине – не хотела еще больше портить впечатление о писателе, хотя, мало ли, вдруг не разочаровалась бы? Но зашла на этот интернет-магазин, и увидела, что эту книга продается с хорошей скидкой. А на тот момент у меня был большой период книжного застоя, я давно ничего нормального не читала, да еще и захотелось почитать бумажную книгу, да что-то новое. Вот и таким образом «Будущее» купить получилось – рискнула.
Теперь о самой книге. Вот уж не знаю, гениально это или нет, и пусть я очень искушенный читатель, мне трудно судить, так как подобное произведение очень необычное. Те, кто читал «Метро 2033», могут узнать стиль этого автора. Также они непременно заметят (продвинувшись на глав пять-шесть), что мир «Будущего» - это некий антипод миру «Метро». Действие также происходит в будущем, также рассказывает о человеческой натуре и том, как развилось человечество. Но если в мире «Метро» оно развивалось исходя из глобальной катастрофы, люди выживали, обходились необходимым, и мир шел по стезе «сохранить себя», то в «Будущем» все наоборот. Здесь тоже рассматривается проблема ценностей человеческой натуры, но совершенно с иной стороны. В «Метро» от культуры и духовного мира осталось так мало, что люди просто-напросто собирают эти крохи и довольствуются малым, в «Будущем» же духовности стало слишком много. Людям предлагаются высшие блага человечества – литература, кино, искусство, храмы, красота, и в таких количествах, что человечество начинает беситься с жиру, а то, что дорого сердцу – все больше и больше обесценивается.
В «Будущем» не ценится человеческая жизнь, зачем? Получил бессмертие, вечную молодость, вечную красоту, что нужно еще? И во всем этом люди теряют то, что делает их людьми. Мало того, перед каждым членом общества стоит выбор - бесконечная жизнь, полная молодости, здоровья и силы или же любовь, семья и дети, но лишь несколько десятков, а после – старость, всеобщее презрение и смерть. Вот только не пойму, что людям мешает весело прожить несколько столетий, а после наконец-то завести семью, обзавестись потомством и умереть? Общество, все гребанное общество, которое не дает расслабиться и быть собой. Как и в любой антиутопии.
Книга написала от лица героя, который, как и стоило ожидать, на протяжении всего повествования сначала придерживается одного взгляда, но под весом обстоятельств меняет свое мнение и превращается в совершенно другого человека. Думаю, что таким образом легче всего показать контраст между двумя мирами, которые объединены в одном произведении. Вот только все это показано и описано так… грязно. Угнетающе. Тяжело. Мир логичен, поведение героя – тоже, наверное. Вот только во всем остальном – книгу лучше не читать во время зимних холодов и серости, она вызывает уныние. Мрачная, но от этого сильная.
Во многом похожа на мир Хаксли, во многом на «451 градус по Фаренгейту», есть предпосылки к Оружлу, а еще Мариам Петросян и ее «Дому в котором…». Уверена, что автор вдохновлялся этими произведениями, зная, какие они нынче популярные. Но микс вышел неплохой. Очень неплохой.
Флэшбеки в фильме потрясающие, много шикарных параллелей. А вот любовная линия мне кажется совершенно лишней и слишком глупой – ей не место в подобном жанре. Все-таки, книга не о любви и человеческих отношениях, а об обществе. Если бы не было этого, произведение стало бы только лучше. Еще один минус – секс. Его тоже слишком много, хотя и частично благодаря ему показывают то, в каких животных превратились люди. Вот только зачем же столько деталей? Хотя, наверное, тут на любителя – 50 оттенков ведь тоже кому-то нравятся.
Общее мнение – неплохо. Я не разочаровалась в «Будущем, хотя купить или не купить – сомневалась. Лучше читать тогда, когда хочется пищи для мозгов.
Кстати, издание очень красивое. С дамской сумочкой не походишь, но вообще бумага приятная, обложка мягкая, но прочная, красивая графика на обложке, и хороший, крупный шрифт. Чернила не мажутся. Украшает полку теперь рядом с «Метро 2033».

Поделиться
Вопросы к Будущее
Задайте вопрос первым - помогите сделать мир лучше :)

ПОДПИШИСЬ И ПОЛУЧИ КУПОН НА СКИДКУ

Доставка

Доставимо Ваше замовлення в будь-яке місто України. Способи доставки: кур'єром, Нова Пошта, Укрпошта, Justin. Всі замовлення пакуються супернадійно та застраховані.

Про нас

GRENKA – інтернет магазин розваг. Ми менше, тому більш старанні :). Індивідуальний підхід і прямий зв'язок з директором.

Оплата і Оферта

Оплата замовлення будь-яким зручним для Вас способом наш обов'язок. Приват24, карта будь-якого банку світу, готівка банківський переказ або післяплата.

Контакты

Новости

Акции

Обзоры

© GRENKA™, 2013-2023

sales[@]grenka.ua

Наш телефон (многоканальный)

044 359 05 55

Регистрация

Ваш город: Киев

Обратный звонок

  • Акції
  • Новини
  • Доставка
  • Оплата
  • Контакти

В корзине пусто,
пора покупать :)

0
Интернет магазин GRENKA.ua
044 359 05 55
Телефонуйте з 10:00 до 17:00 (Пн-Пт);
Например: Гаррі Поттер, Шантарам
Назад
Назад
Назад
Назад
Назад
Назад
Назад
Назад
Назад
Назад
Добро пожаловать
На главную
Моя корзина
Категории
Контакты
Войти