В книгу Сергея Колбасьева, писателя, поэта, морского офицера, знатока и пропагандиста джаза, талантливого изобретателя и радиолюбителя, включена знаменитая трилогия, состоящая из повестей, написанных в 1930-х годах: "Арсен Люпен", "Джигит" и "Река". В главном герое трилогии, Василии Бахметьеве, гардемарине выпуска Морского кадетского корпуса, угадываются черты автора.
С 1918 года С.Колбасьев служит на Северном флоте, затем - на Балтийском, Черном, Азовском и Каспийском морях. Он участвует в сражениях, командует тральщиком и дивизионом миноносцев. Переломным моментом в его судьбе становится встреча в 1921 году в Севастополе с поэтом Николаем Гумилевым, который вскоре вводит его в круг творческой интеллигенции Петрограда.
Вместе с писателями Н.Тихоновым и К.Вагиновым Колбасьев входит в литературную группу "Островитяне" и позже выпускает поэму "Отрытое море", давшую название этому сборнику. В 1937 году Сергей Колбасьев был незаконно репрессирован. Реабилитации пришлось ждать до 1956 года. 30 мая 2007 года на доме №12 по Моховой улице, где жил писатель с 1928 по 1937 год, была установлена мемориальная доска.
Доставимо Ваше замовлення в будь-яке місто України. Способи доставки: кур'єром, Нова Пошта, Укрпошта, Justin. Всі замовлення пакуються супернадійно та застраховані.
GRENKA – інтернет магазин розваг. Ми менше, тому більш старанні :). Індивідуальний підхід і прямий зв'язок з директором.
Оплата замовлення будь-яким зручним для Вас способом наш обов'язок. Приват24, карта будь-якого банку світу, готівка банківський переказ або післяплата.
Ваш город: Киев
Обратный звонок
В корзине пусто,
пора покупать :)