Знаменитый барон Мюнхгаузен - не вымысел. Человек по имени Карл Фридрих Иероним барон фон Мюнхгаузен-ауф-Боденвердер действительно существовал. Он принадлежал к богатому дворянскому роду, в молодости состоял на военной службе, участвовал в Русско-турецкой войне и осаде Очакова.
Вернувшись домой после странствий, Мюнхгаузен поселился в своем поместье, принимал друзей и с удовольствием рассказывал им о своих приключениях. Порой он чрезвычайно увлекался и безудержно фантазировал. Его неправдоподобные истории очень нравились слушателям и со временем стали жить своей жизнью, обрастая новыми подробностями.
В 1781 году на страницах журнала "Сборник для веселых людей" Мюнхгаузен впервые появился как литературный персонаж в новеллах анонимного автора. Немецкий писатель Рудольф Эрих Распе, заинтересовавшись этим сочинением, на его основе создал свои "Вечера барона Мюнхгаузена", получившие необычайную популярность.
Готфрид Август Бюргер переработал и дополнил книгу Распе, выпустив собственный вариант под другим названием. В настоящем издании представлены оба этих блистательных произведения, которые знакомят читателя с удивительными похождениями самого прославленного путешественника и выдумщика.
Доставимо Ваше замовлення в будь-яке місто України. Способи доставки: кур'єром, Нова Пошта, Укрпошта, Justin. Всі замовлення пакуються супернадійно та застраховані.
GRENKA – інтернет магазин розваг. Ми менше, тому більш старанні :). Індивідуальний підхід і прямий зв'язок з директором.
Оплата замовлення будь-яким зручним для Вас способом наш обов'язок. Приват24, карта будь-якого банку світу, готівка банківський переказ або післяплата.
Ваш город: Киев
Обратный звонок
В корзине пусто,
пора покупать :)