Всё сразу
Картинки и видео
Характеристики
Отзывы (3)
Вопросы
Всё сразу
ФОТОГРАФИИ И ВИДЕО
  • Книга Майдан. Нерассказанная история
  • фото страниц Майдан. Нерассказанная история #2
  • фото страниц Майдан. Нерассказанная история #12

ГЛАВНОЕ РАССЛЕДОВАНИЕ ГОДА!

  • Как планировали и осуществляли разгон студентов?
  • Кто готовил бойню на Банковой 1 декабря и попытку разгона Майдана 10 декабря?
  • Кто доставил из России в Украину "гуманитарный груз" - 13 тысяч гранат, которые применяли против Майдана?
  • Какой приказ получили снайперы, выведенные на позиции еще 14 февраля?
  • Кто расстреливал Героев Небесной Сотни, и почему до сих пор не названы виновные?

КНИГА ДАЕТ ОТВЕТЫ НА ЭТИ И ДРУГИЕ ВОПРОСЫ

В книгу вошли откровенные интервью главных героев той исторической зимы, людей, пребывавших по обе стороны баррикад Революции:

Петра Порошенка и Рината Ахметова, Александра Турчинова и Александра Януковича, Арсена Авакова и Владимира Рыбака, Андрея Шевченко и Вадима Новинского, Юлии Тимошенко и Юрия Иванющенко, Александра Попова и Владимира Макеенко, а также Сергея Пашинского, Сергея Таруты, Андрея Сенченко, Игоря Коломойского, Михаила Добкина, Игоря Луценко, Татьяны Чорновол, Алексея Гриценко и многих других.

Ксения Василенко, более известная как Соня Кошкина, выпустила свой новый труд под названием «Майдан. Нерассказанная история». В книге показана другая сторона Революции Чести, та, которую не видели даже ее самые активные участники.

Ведь борьба происходила не только на улицах Киева, но и внутри правительственных зданий, где оппозиция пыталась вразумить действующие власти. «Регионалы» не хотели задаваться без боя, но вот только это сражение они хотели выиграть чужими руками и реками крови…

Купить МАЙДАН. НЕРАССКАЗАННАЯ ИСТОРИЯ – это значит вновь погрузиться в то смутное время, когда внимание всей Украины было приковано к событиям, происходящим в центре ее столицы. И кто знает, чем все закончилось, если бы СНБО на закрытом совещании приняло решение о введении в стране военного положения.

Ведь на то время прихвостни экс-президента, сбежавшего с позором под покровом ночи, уже успели растратить все свои козыри. Ввод в Киев регулярных войск казался «регионам» последней спасительной соломинкой, за которую они пытались ухватиться, но, к счастью, так и не успели сделать этого.

Никто на тот момент и не подозревал, что Янукович хотел уничтожить Майдан, причем, в буквальном смысле. Для этих целей были освобождены практически все следственные изоляторы. Туда собирались свозить наиболее сговорчивых участников протестов, ну а остальных бунтарей ожидала тотальная зачистка.

Задумка главы «регионов» не свершилась лишь по одной причине – нерешительность генеральского состава силовых структур. Уж кто-кто, а они точно знали, кому достаются все «шишки» после свержения диктаторов. Майдан уже не тот, что в начале, люди на нем сильно «повзрослели», и предупредительных выстрелов больше не боялись. Чтобы поставить в этой истории точку, требовалось отдать преступный, с любой точки зрения, приказ своему ведомству, и они это весьма отчетливо понимали…

Все понимали, что те, кто сейчас стоят на Майдане, никуда не уйдут, даже, если это будет стоить им жизни. Вооруженный разгон протестующих, по самым скромным подсчетам, мог унести свыше двух тысяч жизней, не учитывая возможные потери среди силовиков. Да и в том, что такой приказ мог быть исполнен, генералы очень сомневались, ведь человеческий фактор никто не отменял.

Стали бы солдаты стрелять в своих безоружных братьев и сестер, большинство из которых были детьми? Как потом жить с этим? Все это осознавали, но разве можно было переубедить Януковича, который на тот момент уже был загнан в угол? Вождь «регионалов» к тому времени был больше похож на затравленного зверя, чем на политика. Перечить ему опасалось даже ближайшее окружение, ведь в то время постоянно исчезали люди, которых потом находили убитыми или покалеченными.

Купить книгу НЕРАССКАЗАННАЯ ИСТОРИЯ – значит сохранить для себя крупицу светлой памяти о Революции Чести и Достоинства. В ней будет раскрыто немало событий, о которых в новостях упоминали вскользь или пропускали вовсе.

Эта история, рассказанная автором, позволяет окунуться читателю во времена больших перемен, больших волнений, большой скорби и большой радости. История Революции Достоинства еще не окончена, прямо сейчас кровью пишутся ее новые страницы. Но теперь, каким будет ее конец, – решать только Нам, ведь теперь Мы знаем, на что способны, когда едины в своей высокой цели!

ОТРЫВКИ С КНИГИ

"Схема Майдана на салфетке"

Говорит Арсен Аваков: "...Когда первого декабря оппозиционеры зашли в Дом Профсоюзов, нужно было где-то собраться - посоветоваться. Нашли комнату, которая не была закрыта, а под рукой даже бумаги нет. На столе лежала обычная салфетка. Турчинов взял эту салфетку и начал быстро набрасывать план действий – схему Майдана, место расположения будущих баррикад и т.д. Арсен Аваков исторические салфетки сохранил".

Maidan

"Мы отступали организованно, а они решили воспользоваться этим моментом. Додавить. Дойти, опять-таки – на наших спинах – прямо на Майдан. По Институтской они существенно продвинулись, прорвали несколько заграждений, отбили Октябрьский и подступили уже к самому Майдану.

…Наконец, я в Раде. Врываюсь в кабинет к Рыбаку. «Это, - говорю, - скотство! Вы подло себя ведете. Мы только что с Януковичем договорились и мы свои обязательства выполняем, тогда как «Беркут» действует ровно наоборот. Немедленно набирайте Януковича». Рыбак что-то залепетал, начал ему звонить.

Янукович не брал трубку. Тогда набрали Клюева. Я рассказал ему о своей встрече с Януковичем. «Мы договорились о прекращении огня, а вы, вместо этого, начали активную фазу наступления», - говорю ему. На что Клюев отвечает: «ну, так что же, это – война, на войне все средства хороши»."

Соня Кошкина уверена, что Генпрокуратуре не интересны виновные в расстрелах на Майдане

Не так давно в тираж вышла дебютная книга известной украинской журналистки Сони Кошкиной Майдан. Нерассказанная история, купить которую изъявили желание тысячи читателей. В этой публикации журналистка изложила собственное видение кровопролитных событий, которые в феврале 2014 года потрясли не только Украину, но и весь цивилизованный мир. Ажиотаж вызван, в первую очередь, одиозностью личности писательницы, которая не раз оказывалась в числе неугодных.

Она в 2011 стала участницей скандала, связанного с обнародованием тайной смс-переписки депутата Владимира Ландика, в которой он рассекретил некоторые аспекты нашумевшего дела об избиении его сыном девушки в одном из столичных кафе. Окончив киевскую Школу юного журналиста, институт журналистики КНУ имени Т.Г. Шевченко и аспирантуру Одесской юридической академии, Кошкина успела поработать корреспондентом в газете День, онлайн-изданиях Обозреватель и Левый берег.

Через год после роковых для Украины событий Соня Кошкина, которая сегодня занимает пост шеф-редактора интернет-издания Левый берег, в эфире популярного политического ток-шоу Черное зеркало рассказала о том, что, по ее мнению, предпринимает и не предпринимает Генеральная прокуратура для расследования громкого дела о массовых убийствах на столичном Майдане. Размышления и выводы Сони Кошкиной, основанные на анализе фактов, будут интересны не только тем, кто решил купить книгу, написанную журналисткой, но и рядовым обывателям, ведь события февраля 2014 года в том или иной степени затронули каждого.

53 убитых – именно таков трагический результат событий, произошедших на Майдане 20 февраля. К годовщине расстрела мирных митингующих причины смерти девяти из них все еще Генпрокуратурой не расследованы. В эфире ток-шоу, Кошкина подчеркнула тот факт, что официально смерть этих девяти человек от снайперских пуль не подтверждена, хоть выводы и очевидны.

Соня Кошкина подчеркивает, что у чиновников отсутствует политическая воля найти убийц, хоть виновных в розыск давно объявили. Она заявляет, что Генпрокуратурой не предпринимаются видимые эффективные действия, которые приблизили бы следствие к обнаружению и наказанию виновных.

Взять хоть тот факт, что ей без труда удалось организовать встречу с сыном экс-президента-беглеца Александром Януковичем, который, не прячась, живет в Москве, и взять у него интервью для написания книги Майдан. Нерассказанная история. К сожалению, констатирует, журналистка, Генпрокуратура в очередной раз демонстрирует незаинтересованность в расследовании февральских преступлений.

Обнародовала свою точку зрения Соня Кошкина и по поводу снайперов, которые являются исполнителями преступных приказов. Журналистка, ссылаясь на достоверные источники, утверждает, что огневые позиции силовики занимали за несколько дней до 20 февраля. В книге даже приведена конкретная дата – 14 февраля. Сосредоточение свободных отрядов снайперов, которые, как утверждает Кошкина, не являлись членами какой-то определенной спецгруппы, была спланировано тщательно и задолго до роковых событий.

20 февраля 2014 года большая часть участников Майдана, отстаивающих право на лучшую жизнь в родной стране, погибли от пуль, выпущенных сотрудниками Беркута. Журналистка настаивает на том, что убийцы, которыми руководили представители власти, использовали для совершения преступления автоматы Калашникова. И даже больше! Соня Кошкина уверена, что оружие сотрудниками Беркута было получено со складов Министерства внутренних дел, которые располагались у станции метро Святошино и были распечатаны накануне, а именно – 18 февраля.

Этот день и стал для жителей Украины роковым, ведь сильные мира сего приняли решение залить киевский Майдан кровью мирных протестующих. К слову, факт про распечатывание складов был официально подтвержден министром МВД Арсением Аваковым. Чтобы изложить в своей книге как можно больше официальной и подтвержденной информации, Соне пришлось записать несколько десятков интервью, в которых свое мнение изложили представители противоборствующих сторон.

К сожалению, в издании изложено далеко не все, потому что Захарченко сбежал, Якименко, возглавляющий СБУ, последовал за ним, позже к беглецам присоединился Пшонка, а многочисленную документацию постигла печальная участь – поджег или шредер. Доказать очевидные факты документально на сегодняшний день не представляется возможным.

В ходе политического ток-шоу журналистке был задан один из наиболее важных вопросов, ответа на который до сих пор дать не может ни одно государственное ведомство. Участвовали ли в расстреле майдановцев представители российских ведомственных структур? С первого дня роковых событий такие слухи циркулировали безостановочно. Соня Кошкина безапелляционно заявляет, что ни одного выстрела представители российских спецслужб не произвели. По мнению журналистки, отправной точкой стрельбы стала консерватория.

Представители украинских властей склонны считать, что стреляли со стороны, где находились митингующие, но фактов, опровергающих или подтверждающих это, никто пока не предоставил. Стрелявшие по-прежнему остаются не идентифицированными. Но Кошкина акцентирует внимание на том, что большая часть смертоносных выстрелов была произведена сотрудниками Беркута. Именно они перекрыли отход бойцам внутренних войск, заблокированным в стенах Октябрьского дворца.

Как бы там ни было, а смерть 53 майдановцев – дело рук Беркута и не идентифицированных снайперов. К сожалению, констатирует Соня Кошкина, следствие, которое затянулось, пояснить этого не в состоянии, а для многих украинцев виновные уже давно очевидны. Чтобы прояснить происходившее в феврале прошлого года, стоит купить книгу Майдан. Нерассказанная история, написанную Соней Кошкиной. Пусть однозначный ответ и не будет найден, но со временем наказание найдет виновных, убивших 53 людей, которые нашли в себе силы пойти против системы.

  • Издательство
    Брайт Букс
  • Язык издания
    Русский
  • Год издания
    2015
  • Кому интересно
    Мужчине, Женщине, Историку, Политологу, Журналисту, Патриоту
  • Возраст
    12+
  • Обложка
    Мягкая
  • Иллюстрации
    Цветные
  • Тип бумаги
    Мелованная
  • Автор(ы)
    Соня Кошкина
  • Количество страниц
    408
  • ISBN
    978-966-2665-58-1
  • Дата доставки книги
    Ðü 19.02.2015
Последние отзывы
Посмотреть все отзывы

Нравится?

+1
-0
#1731
Нехорошев Вадим
/ 27.08.2015 в 11:58:09

Хорошая книга. написанная правильным и справедливым языком. Ватным, но другого языка автор не знает. ))))
Хорошо описана продажность народа украины. За 50-100 гривен готовы хоть в европу, хоть в задницу без сала влезть. Кто платить будет тому и будут транспаранты нести. Поэтому истинные мотивы толпы стали понятны уже на первых страницах текста. Кому денег не досталось - извиняйте, вы массовка ))))
Очень показательна непредвзятость автора. Описание "вооруженных до зубов" или "тирана" великолепно! сразу видна дешевая заказанность книги. С первых строк видна сторона которую занял этот "непредвзятый", но без сомнения продажный автор. Я надеюсь, деньги проплаченные автору пошли на пользу.
Ну и на последок. "Вате" это читать весьма полезно. Хоть я и не "ватник", но доказательств идиотизма всего майдана, продажности властей и подкупности толпы очевидны. А вот рагулям эта книга будет не слабым ударом по кошельку, бальзамам на душу и, может быть, согреет долгими европейскими вечерами пока будете сушить штаны своим панам.

Поделиться

Нравится?

+1
-0
#988
Клиент
/ 26.02.2015 в 09:52:16

Спасибо сайту за оперативную работу. На следующий день после оплаты получил книгу, был приятно удивлён.

Поделиться

Нравится?

+1
-2
#965
Киев Сергей
/ 06.02.2015 в 18:51:42

Самая интересная книга о Евромадане и закулисных играх во время него, сейчас читаю мало, но книгу Майдан. Нерассказанная история куплю обязательно и всем в Украине рекомендую.
PS - Вата читать противопоказано 100 %!

Поделиться

ВИДЕО

фото страниц Майдан. Нерассказанная история #12
фото страниц Майдан. Нерассказанная история #12

ФОТО

Книга Майдан. Нерассказанная история
фото страниц Майдан. Нерассказанная история #2
фото страниц Майдан. Нерассказанная история #3
фото страниц Майдан. Нерассказанная история #4
фото страниц Майдан. Нерассказанная история #5
фото страниц Майдан. Нерассказанная история #6
фото страниц Майдан. Нерассказанная история #7
фото страниц Майдан. Нерассказанная история #8
фото страниц Майдан. Нерассказанная история #9
фото страниц Майдан. Нерассказанная история #10
фото страниц Майдан. Нерассказанная история #11
Книга Майдан. Нерассказанная история
Отзывы о Майдан. Нерассказанная история

Нравится?

+1
-2
#965
Киев Сергей
/ 06.02.2015 в 18:51:42

Самая интересная книга о Евромадане и закулисных играх во время него, сейчас читаю мало, но книгу Майдан. Нерассказанная история куплю обязательно и всем в Украине рекомендую.
PS - Вата читать противопоказано 100 %!

Поделиться

Нравится?

+1
-0
#988
Клиент
/ 26.02.2015 в 09:52:16

Спасибо сайту за оперативную работу. На следующий день после оплаты получил книгу, был приятно удивлён.

Поделиться

Нравится?

+1
-0
#1731
Нехорошев Вадим
/ 27.08.2015 в 11:58:09

Хорошая книга. написанная правильным и справедливым языком. Ватным, но другого языка автор не знает. ))))
Хорошо описана продажность народа украины. За 50-100 гривен готовы хоть в европу, хоть в задницу без сала влезть. Кто платить будет тому и будут транспаранты нести. Поэтому истинные мотивы толпы стали понятны уже на первых страницах текста. Кому денег не досталось - извиняйте, вы массовка ))))
Очень показательна непредвзятость автора. Описание "вооруженных до зубов" или "тирана" великолепно! сразу видна дешевая заказанность книги. С первых строк видна сторона которую занял этот "непредвзятый", но без сомнения продажный автор. Я надеюсь, деньги проплаченные автору пошли на пользу.
Ну и на последок. "Вате" это читать весьма полезно. Хоть я и не "ватник", но доказательств идиотизма всего майдана, продажности властей и подкупности толпы очевидны. А вот рагулям эта книга будет не слабым ударом по кошельку, бальзамам на душу и, может быть, согреет долгими европейскими вечерами пока будете сушить штаны своим панам.

Поделиться
Вопросы к Майдан. Нерассказанная история
Задайте вопрос первым - помогите сделать мир лучше :)

ПОДПИШИСЬ И ПОЛУЧИ КУПОН НА СКИДКУ

Доставка

Доставимо Ваше замовлення в будь-яке місто України. Способи доставки: кур'єром, Нова Пошта, Укрпошта, Justin. Всі замовлення пакуються супернадійно та застраховані.

Про нас

GRENKA – інтернет магазин розваг. Ми менше, тому більш старанні :). Індивідуальний підхід і прямий зв'язок з директором.

Оплата і Оферта

Оплата замовлення будь-яким зручним для Вас способом наш обов'язок. Приват24, карта будь-якого банку світу, готівка банківський переказ або післяплата.

Контакты

Новости

Акции

Обзоры

© GRENKA™, 2013-2023

sales[@]grenka.ua

Наш телефон (многоканальный)

044 359 05 55

Регистрация

Ваш город: Киев

Обратный звонок

  • Акції
  • Новини
  • Доставка
  • Оплата
  • Контакти

В корзине пусто,
пора покупать :)

0
Интернет магазин GRENKA.ua
044 359 05 55
Телефонуйте з 10:00 до 17:00 (Пн-Пт);
Например: Гаррі Поттер, Шантарам
Назад
Назад
Назад
Назад
Назад
Назад
Назад
Назад
Назад
Назад
  • Главная
  • /Книга Майдан. Нерассказанная история
  • Книга Майдан. Нерассказанная история
Добро пожаловать
На главную
Моя корзина
Категории
Контакты
Войти