Артикул товара: 236323

Традиционный китайский чай PINGZE, набор из 5 видов (P31199)

  • Подарок Традиционный китайский чай PINGZE, набор из 5 видов (P31199)
  • фото Традиционный китайский чай PINGZE, набор из 5 видов (P31199) #2
  • фото Традиционный китайский чай PINGZE, набор из 5 видов (P31199) #3
  • фото Традиционный китайский чай PINGZE, набор из 5 видов (P31199) #4
  • фото Традиционный китайский чай PINGZE, набор из 5 видов (P31199) #5
  • фото Традиционный китайский чай PINGZE, набор из 5 видов (P31199) #6
  • фото Традиционный китайский чай PINGZE, набор из 5 видов (P31199) #7
  • Подарок Традиционный китайский чай PINGZE, набор из 5 видов (P31199)
  • фото Традиционный китайский чай PINGZE, набор из 5 видов (P31199) #2
  • фото Традиционный китайский чай PINGZE, набор из 5 видов (P31199) #3
  • фото Традиционный китайский чай PINGZE, набор из 5 видов (P31199) #4
  • фото Традиционный китайский чай PINGZE, набор из 5 видов (P31199) #5
  • фото Традиционный китайский чай PINGZE, набор из 5 видов (P31199) #6
  • фото Традиционный китайский чай PINGZE, набор из 5 видов (P31199) #7
871 грн.
399 грн.
рейтинг:
(1)
Не получается оформить заказ?
Свяжитесь с нами и укажите код 236323
  • Оставить отзыв
  • Сравнить
  • В список желаний
  • Сделать любимым товаром
  • Сделать чудом
ДОСТАВКА В Киев:
СПОСОБЫ ОПЛАТЫ
  • На розрахунковий рахунок у будь-якому банку
    Карта Visa, Master, Privat24
Всё сразу
Картинки и видео
Характеристики
Отзывы
Вопросы
Доставка и оплата
Отзывы
ФОТОГРАФИИ И ВИДЕО
  • Подарок Традиционный китайский чай PINGZE, набор из 5 видов (P31199)
  • фото Традиционный китайский чай PINGZE, набор из 5 видов (P31199) #2
  • фото Традиционный китайский чай PINGZE, набор из 5 видов (P31199) #7

День ото дня растет темп нашей жизни, в ней появляется всё больше событий, нам нужно везде успеть и быть, зачастую, в двух местах одновременно. Однако ритм "бешеной гонки", рано или поздно, может истощить любую нервную систему, а организм, даже самый крепкий, даст сбой. Чтобы этого не произошло нужно уметь остановить мгновение. Традиционное китайское чаепитие - как раз то, что нужно. Загляните в себя, сконцентрируйтесь на вкусе и запахе напитка, отбросьте всё лишнее.

Именно для этого мы выбрали пять уникальных сортов традиционного китайского чая, известных и почитаемых во всём мире. Традиционной вкус с минималистичной упковке, которая сохранит вкус и аромат чая.

Просто остановите мгновение выпейте чаю.

Аньцзи Бай Ча (Anji bai cha)

Чай аньцзи Бай Ча ("Белый чай из Анжи") выращивается уезде Аньцзи (Анжи) - живописном, экологически чистом районе провинции Чжэцзян среди бамбуковых лесов. Тёплая зима, немного солнца, достаточное количество влаги создают идеальные условия для мягкого и ароматного китайского чая.

Аньцзи Бай Ча производится из типсов (нераскрывшихся почек), как и традиционные белые чаи, однако технология его ферментации превращает его в зеленый чай.

В сухом виде чай чем-то похож на еловые иголки прямые и заостренные к верхушке. Листочки легкие, нежного желто-зеленого цвета с типсами покрытыми серебряными ворсинками. При заварке чайный лист полностью распускается и постепенно белеет, цвет заварки прозрачный желто-зеленый. Аромат богатый и стойкий, вкус сладковатый, свежий и мягкий.

Аньцзи Байча содержит большое количество аминокислот (5-10%), что в 2-3 раза выше, чем в среднем у других зеленых чаев. Этот чай помогает справиться с высоким кровяным давлением, снять напряжение и усталость. Также обладает и другими целебными свойствами зеленых чаев.

Чай имеет очень лёгкий и нежный вкус, аромат чая напоминает запах лугов, скошенной травы, полевых цветов. При заваривании аромат и вкус становятся яркими, насыщенными. При заваривании настой имеет светло-зеленый, практически прозрачный цвет.

Первые заварки чая следует делать по 10-30 секунд. Последующие – до 1 минуты. Чай не горчит и имеет приятный вкус.

Чай Аньцзи используется как тонизирующий напиток, он дарит заряд бодрости и деловой активности. Обладает противовоспалительными и бактериальными свойствами, улучшает память и способность к обучению. Применяется при лечении сахарного диабета, так как снижает уровень сахара в крови.

Лунцзин (Xihu Longjing)

Зеленый чай лунцзин выращивается в провинции местности Ханчжоу, провинция Чжэцзян. Чай отмечен почетным титулом "Знаменитый чай Китая".

Как правило, лунзцин изготовляется вручную. Для его производства используются только верхушки побегов с двумя верхними листьями. Ручной сбор и обработка очень трудоёмки и требуют высокой квалификации, поэтому высокосортный лунцзин продаётся небольшими навесками.

После сбора листья ферментируют и обжаривают в специальных котлах, где лист ладонью прижимают к горячей поверхности, благодаря чему он высушивается и расплющивается.

После приготовления чайный лист приобретает желто-зеленый цвет, нежный мягкий и нерезкий аромат.

Чай следует заваривать водой с температурой 80 ºС. При заваривании лунцзин даёт жёлто-зелёный настой с нежным тонким ароматом и богатым вкусом. Чай содержит витамин C, аминокислоты и катехины, по содержанию которых превосходит все прочие виды и сорта чая.

Высококачественный лунцзин оставляет сладкое, а не горькое послевкусие. Во избежание появления кислого привкуса не заваривайте лунцзин слишком крепким (не более 5 г на чашку).

Байхао иньчжэнь (Baihao Yinzhen)

Чай байхао иньчжэнь («Cеребряные иглы с белым ворсом») растет в китайской провинции Фуцзянь. Является самым дорогим и элитным белым чаем, поскольку для его производства используется только лучшее сырьё — листовые почки (типсы). Почки собирают всего несколько дней с конца марта по начало апреля в определённое время дня - солнечным утром, когда солнце поднялось уже достаточно высоко и просушило капли утренней росы.

Из 10 килограммов чайного сырья, которое вручную снимается с плантаций, можно получить лишь 0.5 килограмма чайных почек. Из 0.5 килограмма сырых чайных почек получается лишь 100 граммов чая Байхао Иньчжэнь. Именно поэтому он очень дорог.

При обработке типсов не применяется высокая температура, что позволяет сохранить максимальное количество полезных веществ и витаминой.

До конца 18 века белый чай из провинции Фуцзянь был доступен лишь императорскому дворцу и считался национальным достоянием Китая. За незаконный вывоз этого чая полагалась смертная казнь.

Серебряные иглы завариваются в воде, нагретой до 70-80 ºC, поскольку более горячая вода убивают аромат малоферментированного чая. Заваривать чай можно несколько раз за короткое время, благодаря чему каждая заварка раскрывает в чае новый вкус и аромат.

Из всех чаев именно чай Серебряные Иглы обладает наилучшим профилактическим действием. В этом чае высокое содержание витаминов, аминокислот и пектинов.

Бай Хао Инь Чжень содействует снижению высокого артериального давления, повышает иммунитет. Благодаря антимикробному действию белый чай также помогает предотвратить кариес и замедляет процесс старения клеток кожи.

Чай Серебряные Иглы является природным релаксатором, снимая усталость в конце рабочего дня, не вызывая бессонницы, поскольку содержит минимальное количество кофеина.

Да хун пао (Da Hong Pao)

Чай Да хун пао («Большой Красный Халат»), растет на утёсах гор Уи на северо-западе провинции Фуцзянь. Чай относится к полуферментированным чаям-улунам.

Чай известен с 1385 года, когда студент Дин Сянь, направляясь на сдачу императорских экзаменов, получил тепловой удар, и один из монахов вышеназванного монастыря использовал чай, чтобы его вылечить. Успешно сдав экзамен и получив значительную должность (которой соответствовал красный халат), чиновник решил даровать свой красный халат кустам чая.

Для производства чая срывается веточка с первыми 4 листьями, причем сбор сырья происходит лишь в первые две недели мая. После просушки листья мнут вручную и обжаривают в горячем котле. После этого чай долгое время просушивается над горячими углями, а от его черенков отрываются листочки.

В итоге листья чая приобретают бурый с бордовым и зелёным оттенками цвет.

Заваренный чай имеет сладковатый привкус. После каждой новой заварки вкус, цвет и аромат чая изменяются: вначале насыщенный, с элементом терпкости, затем в нём проявляются более легкие, фруктовые оттенки. Цвет чайного настоя от тёмно-золотистого до насыщенно-янтарного.

Чай Да хун пао желательно заваривать в стеклянной или фарфоровой посуде. 3-5 грамма чая заливают кипяченой водой, остывшей до 95-100 градусов. Через минуту заварку нужно слить и снова залить водой. Этот улун можно заваривать до восьми раз.

Чай Да хун пао отлично тонизирует и бодрит, уменьшает сонливость, проясняя сознание и делая ум ясным. При этом он помогает успокоиться и сосредоточиться, улучшает пищеварение и обмен веществ организма.

Цзинь Цзюнь Мэй (Jin Jun Mei)

Цзинь Цзюнь Мэй ("Золотые брови") - высший сорт Чжэнь Шань Сяо Чжун, красного чая с гор Уи на севере провинции Фуцзянь. Создателем чая считается чайный мастер в 24-м поколении Цзян Юань Сюнь.

Золотые пушистые чайные почки, которые создают вкус и аромат чая, позволяют отнести чай к группе гунфухун - "красный чай высшего мастерства", что указывает на мастерство в сборе сырья, в длительной обработке и в заваривании. И всё это - лучший пример того, как совсем молодой сорт чая - а ему около 30 лет - на фоне нескольких тысячелетий чайной истории Китая, завоевал признание и любовь самых привередливых и тонких ценителей, став звездой первой величины в ряду лучших красных чаев Китая.

В сухом виде среднего размера жгутики лилово-коричневых, почти черных почек с серебристо-рыжим пушком. Аромат сухого чая интенсивный, яркий, цветочно-ягодный.

Аромат сухого листа сильный и теплый с оттенком цветов розы. В заваренном виде в густой аромат красного чая вплетаются шоколадные ноты. Вкус чая полный и самодостаточный, с небольшим терпким привкусом, но без вяжущего эффекта.

Вкус мягкий и одновременно сочный, плотный, шелковистый, сладкий, с великолепной кислинкой «клюквы в сахаре» - сильно меняется на протяжении чаепития и переходит в великолепное, долгое, освежающее послевкусие.

Настой прозрачный, светлого орехового оттенка, или янтарного оттенка.

Подарок чайным эстетам и гурманам, любителям со стажем. Прекрасный выбор для отдыха во второй половине дня, холодной и сырой погоды, минут душевного разлада или вечера в компании друзей. Воздействие согревающее и умиротворяющее и расслабляющее.

Характеристики:

  • Общая масса набора: 110 г

     

  • Аньцзи Бай Ча (Anji bai cha): 20 г

     

  • Лунцзин (Xihu Longjing): 25 г

     

  • Байхао Иньчжэнь (Baihao Yinzhen): 20 г

     

  • Да Хун Пао (Da Hong Pao): 20 г

     

  • Цзинь Цзюнь Мэй (Jin Jun Mei): 25 г

     

ФОТО

Подарок Традиционный китайский чай PINGZE, набор из 5 видов (P31199)
фото Традиционный китайский чай PINGZE, набор из 5 видов (P31199) #2
фото Традиционный китайский чай PINGZE, набор из 5 видов (P31199) #3
фото Традиционный китайский чай PINGZE, набор из 5 видов (P31199) #4
фото Традиционный китайский чай PINGZE, набор из 5 видов (P31199) #5
фото Традиционный китайский чай PINGZE, набор из 5 видов (P31199) #6
фото Традиционный китайский чай PINGZE, набор из 5 видов (P31199) #7
Подарок Традиционный китайский чай PINGZE, набор из 5 видов (P31199)
Отзывы о Традиционный китайский чай PINGZE, набор из 5 видов (P31199)
Добавьте отзыв первым – помогите выбрать правильно : )
Вопросы к Традиционный китайский чай PINGZE, набор из 5 видов (P31199)
Задайте вопрос первым - помогите сделать мир лучше :)
399 грн.

ПОДПИШИСЬ И ПОЛУЧИ КУПОН НА СКИДКУ

Доставка

Доставимо Ваше замовлення в будь-яке місто України. Способи доставки: кур'єром, Нова Пошта, Укрпошта, Justin. Всі замовлення пакуються супернадійно та застраховані.

Про нас

GRENKA – інтернет магазин розваг. Ми менше, тому більш старанні :). Індивідуальний підхід і прямий зв'язок з директором.

Оплата і Оферта

Оплата замовлення будь-яким зручним для Вас способом наш обов'язок. Приват24, карта будь-якого банку світу, готівка банківський переказ або післяплата.

Контакты

Новости

Акции

Обзоры

© GRENKA™, 2013-2023

sales[@]grenka.ua

Наш телефон (многоканальный)

044 359 05 55

Регистрация

Ваш город: Вудбридж

Ваш город - Вудбридж. Угадали?

Нет
Да

Обратный звонок

  • Акції
  • Новини
  • Доставка
  • Оплата
  • Контакти

В корзине пусто,
пора покупать :)

0
Интернет магазин GRENKA.ua
044 359 05 55
Телефонуйте з 10:00 до 17:00 (Пн-Пт);
Например: Гаррі Поттер, Шантарам
Назад
Назад
Назад
Назад
Назад
Назад
Назад
Назад
Назад
Назад
Добро пожаловать
На главную
Моя корзина
Категории
Контакты
Войти